Você está aqui: INPE / Pós-Graduação / SER / Horários

Horários

Publicado Por: INPE
Última Modificação: Ago 06, 2019 14h31

Confira os horários das aulas para o Período Letivo de 2019:


Horário do 3º Período de 2019[+]
Horário do 3º Período de 2019
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h00 às 9h00 SER-410-3
Proc Imag SAR
(Mura e Fábio Furlan)
SER-348-3
Metodologias de Estudo do Meio Físico
(Márcio)

SER-348-3
Metodologias de Estudo do Meio Físico
(Márcio)

9h00 às 10h00 SER-410-3
Proc Imag SAR
(Mura e Fábio Furlan)
SER-348-3
Metodologias de Estudo do Meio Físico
(Márcio)


SER-348-3
Metodologias de Estudo do Meio Físico
(Márcio)


10h00 às 11h00 SER-301-3
Análise Espacial
(Miguel e Eduardo Gerbi)
SER-411-3
Top. Av. Proc. Imagens
(Leila e Thales)
SER-410-3
Proc Imag SAR
(Mura e Fábio Furlan)
SER-413-4
Processamento Digital de Imagens
(Leila e Thales)
SER-301-3
Análise Espacial
(Miguel e Eduardo Gerbi)
11h00 às 12h00 SER-301-3
Análise Espacial
(Miguel e Eduardo Gerbi)
SER-411-3
Top. Av. Proc. Imagens
(Leila e Thales)
SER-410-3
Proc Imag SAR
(Mura e Fábio Furlan)
SER-413-4
Processamento Digital de Imagens
(Leila e Thales)
SER-301-3
Análise Espacial
(Miguel e Eduardo Gerbi)
Intervalo
(13h30 ou 14h00) às 14h30 SER-319-3
SR Hiper
(Lênio e Ieda)
SER-340-3
SR Oceanos
(Douglas, Pezzi e Lorenzzetti)
SER-338-3
Modelagem Din. Espacial
(Cláudia Almeida)
SER-340-3
SR Oceanos
(Douglas, Pezzi e Lorenzzetti)
SER-455-3
Top.Esp.Floresta
(Aragão, Liana)
SER-338-3
Modelagem Din. Espacial
(Cláudia Almeida)
14h00 às 15h30 SER-319-3
SR Hiper
(Lênio e Ieda)
SER-340-3
SR Oceanos
(Douglas, Pezzi e Lorenzzetti)
SER-338-3
Modelagem Din. Espacial
(Cláudia Almeida)
SER-340-3
SR Oceanos
(Douglas, Pezzi e Lorenzzetti)
SER-455-3
Top.Esp.Floresta
(Aragão, Liana)
SER-338-3
Modelagem Din. Espacial
(Cláudia Almeida)
15h30 às 16h30 SER-319-3
SR Hiper
(Lênio e Ieda)






SER-455-3
Top.Esp.Floresta
(Aragão, Liana)
16h30 às 17h30 SER-319-3
SR Hiper
(Lênio e Ieda)






SER-455-3
Top.Esp.Floresta
(Aragão, Liana)
Horário do 2º Período de 2019[+]
Horário do 2º Período de 2019
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h00 às 9h00 SER-335-3
Comportamento Espectral de Alvos
(Lenio, Evlyn, Claudio, Yosio Bete)

SER-335-3
Comportamento Espectral de Alvos
(Lenio, Evlyn, Claudio, Yosio Bete)
SER-406-3
SR Agrícola
(Ieda)
9h00 às 10h00 SER-335-3
Comportamento Espectral de Alvos
(Lenio, Evlyn, Claudio, Yosio, Bete)
SER-332-2
Radar Imageador: Princípios e Aplicações
(Fabio)
SER-335-3
Comportamento Espectral de Alvos
(Lenio, Evlyn, Claudio, Yosio, Bete)
SER-406-3
SR Agrícola
(Ieda)
10h00 às 11h00 SER-457-3
População, Espaço e Meio Ambiente
(Miguel e Silvana)
SER-413-4
Processamento Digital de Imagens
(Leila e Thales)
SER-332-2
Radar Imageador: Princípios e Aplicações
(Fabio)
SER-413-4
Processamento Digital de Imagens
(Leila e Thales)
SER-406-3
SR Agrícola
(Ieda)
11h00 às 12h00 SER-457-3
População, Espaço e Meio Ambiente
(Miguel e Silvana)
SER-413-4
Processamento Digital de Imagens
(Leila e Thales)
SER-332-2
Radar Imageador: Princípios e Aplicações
(Fabio)
SER-413-4
Processamento Digital de Imagens
(Leila e Thales)
SER-406-3
SR Agrícola
(Ieda)
Intervalo
(13h30 ou 14h00) às 14h30 SER-456-3
Processos Hidrológicos
(Camilo e Laura)
SER-415-3
Detecção e Análise de Padrões
(Isabel)
SER-204-3
Estatística Aplicada ao SR
(Camilo)
SER-204-3
Estatística Aplicada ao SR
(Camilo)
SER-415-3
Detecção e Análise de Padrões
(Isabel)
14h00 às 15h30 SER-456-3
Processos Hidrológicos
(Camilo e Laura)
SER-415-3
Detecção e Análise de Padrões
(Isabel)
SER-204-3
Estatística Aplicada ao SR
(Camilo)
SER-204-3
Estatística Aplicada ao SR
(Camilo)
SER-415-3
Detecção e Análise de Padrões
(Isabel)
15h30 às 16h30 SER-456-3
Processos Hidrológicos
(Camilo e Laura)
SER-311-3
SR do Clima
(Milton)
SER-457-3
População, Espaço e Meio Ambiente
(Miguel e Silvana)
SER-311-3
SR do Clima
(Milton)
16h30 às 17h30 SER-456-3
Proc. Hidr.
(Camilo e Laura)
SER-311-3
SR do Clima
(Milton)
SER-311-3
SR do Clima
(Milton)
SER-311-3
SR do Clima
(Milton)
SER-339-3
Métodos de Reconhecimento
(Dutra e Marinalva)
SER-339-3
Métodos de Reconhecimento
(Dutra e Marinalva)
Horário do 1º Período de 2019[+]
Horário do 1º Período de 2019
Horário Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h00 às 9h00 SER-347-3
Introdução Programação para SR
(Thales)
SER-347-3
Introdução Programação para SR
(Thales)
9h00 às 10h00 SER-347-3
Introdução Programação para SR
(Thales)
SER-347-3
Introdução Programação para SR
(Thales)
SER-300-4
Introdução ao Geop.
(Miguel e Claudio)
10h00 às 11h00 SER-300-4
Introdução ao Geop.
(Miguel e Claudio)
SER-205-3
Introdução ao Sensoriamento Remoto
(Milton)
SER-205-3
Introdução ao Sensoriamento Remoto
(Milton)
SER-300-4
Introdução ao Geop.
(Miguel e Claudio)
11h00 às 12h00 SER-300-4
Introdução ao Geop.
(Miguel e Claudio)
SER-205-3
Introdução ao Sensoriamento Remoto
(Milton)
SER-205-3
Introdução ao Sensoriamento Remoto
(Milton)
SER-300-4
Introdução ao Geop.
(Miguel e Claudio)
Intervalo
14h00 às 15h00 SER-333-3
Princípios Físicos
(Bete)
SER-333-3
Princípios Físicos
(Bete)
15h00 às 16h00 SER-333-3
Princípios Físicos
(Bete)
SER-333-3
Princípios Físicos
(Bete)
16h00 às 17h00
17h00 às 18h00