Você está aqui: INPE / Pós-Graduação / CAP / Resultado da Seleção

Resultado da Seleção

Publicado Por: INPE
Última Modificação: Nov 20, 2019 13h26

Primeiro Período de 2020

Esta é a lista de candidatos aprovados e reprovados na primeira etapa do processo de seleção para o Programa de Pós-Graduação em Computação Aplicada, conforme edital em http://www.inpe.br/posgraduacao/cap/arquivos/Edital2020.pdf.

Os candidatos aprovados devem resolver uma prova escrita, que será aplicada nas instalações do INPE em São José dos Campos, no dia 10 de dezembro de 2019, terça-feira, às 10:00 da manhã.

Os candidatos aprovados devem confirmer a presença pelo e-mail
pgcap
até o dia 3 de dezembro de 2019.

Mais informações estão no site http://www.inpe.br/posgraduacao/cap/como-ingressar.php.

Para mais informações envie um e-mail para
pgcap
.

Candidatos aprovados na primeira etapa da seleção


Mestrado
  • Arthur Dotto dos Santos
  • Hermes Alves Neto
  • Ícaro Lorran Lopes Costa
  • Giovanni Guarnieri Soares
  • Carlos Alberto Ferreira de Noronha
  • Claudio Leandro de Sousa Afonso
  • Felipe Angelo da Costa Perin
  • Felipe Menino Carlos
  • Fernando Cossetin
  • Igor Henrique Siriani
  • Jhones Henrique da Silva
  • Mariane Dias de Souza Gomes
  • Matheus Pereira Bento da Costa
  • Natália Motta Costa Marau Pedroso
  • Rafael Marinho de Andrade
  • Roberto Brusnicki
  • Sara Cecilia Abecia Hernanz
  • Yuri Domaradzki Moreira Nunes

Doutorado
  • Bruna Cristina Braga
  • André Freitas Oliveira
  • André Ricardo Fazanaro Martinon
  • Eduardo Chagas Ferreira
  • Eduardo Rohde Eras
  • Fernando de Oliveira Pereira
  • Igor Kolesnikov
  • Izak Francisco Justi
  • Leonardo Sattler Cassará
  • Marco Antônio de Ulhôa Cintra
  • Maria Lívia Galhego Thibes Xavier da Costa
  • Rodrigo Barbosa Moreira
  • Telmo dos Santos Klipp

Candidatos reprovados na primeira etapa da seleção


Mestrado
  • Bruno de Paula Gaideski
  • Cláudio Roberto Soldera
  • Gabriel Prado Sivleira
  • Marcio dos Santos
  • Márcio Roberto Rizzatto
  • Natalie de Paula Andrade
  • Pedro Luis Pereira Morais
  • Sabrina Jeniffer Santos Mota Macedo Tavares
  • Tatiana da Mota Rodrigues Silva

Doutorado
  • Edilson Vasconcelos Dantas Junior
  • Fabiano Cruz Nogueira
  • Henrique Niwa
  • Valdemir Silva Souza
2019 [+]
Segundo Período de 2019 [+]

Candidatos Aprovados (2º período de 2019)

  • Cesar Arturo Sanchez Pena

Candidatos Reprovados (2º período de 2019)

  • Caroline Faria Nunes


Inscrições Homologadas (2º período de 2019)

  • Caroline Faria Nunes
  • Cesar Arturo Sanchez Pena