Fale Conosco
:: Segunda-feira, 21 de Agosto de 2017  
A A A





Valid XHTML 1.0 Strict  CSS válido!
Computação Aplicada

Horários e Disciplinas para 2017

CAP – Horário Período II

  Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
08:00 ás 10:00
CAP-359-3

Princípios e Aplicações de Mineração de Dados

(Rafael)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-328-3

Teoria do Controle Inteligente

(Lamartine)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-388-3

Tópicos III Geoinformática

(GRibeiro/Karine/Lubia)

[A Definir]

CAP-393-3

Model Checking Probabilístico

(Valdivino)

[Sala 8 Rotunda]


CAP-389-3

Projeto Ágil de Software

(Guerra/Tiago)

[A Definir]


CAP-381-3

Redes Complexas, Dinâmica e Aplicações

(Elbert/Leonardo)

[Unifesp]

CAP-254-3

Otimização Combinatória

(Lorena/Rudinei)

[Sala 8 Rotunda]

10:00 às 12:00
CAP-359-3

Princípios e Aplicações de Mineração de Dados

(Rafael)

[Sala 8 Rotunda]


CAP-375-3

Inteligência Computacional e Aplicações

(Lamartine/Elcio)

[A Definir]

CAP-373-3

Processamento e Análise de Imagens de Radar

(Sidnei)

[LabGeo]


CAP-328-3

Teoria do Controle Inteligente

(Lamartine)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-388-3

Tópicos III Geoinformática

(GRibeiro/Karine/Lubia)

[A Definir]


CAP-375-3

Inteligência Computacional e Aplicações

(Lamartine/Elcio)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-389-3

Projeto Ágil de Software

(Guerra/Tiago)

[A Definir]


CAP-393-3

Model Checking Probabilístico

(Valdivino)

[Sala 8 Rotunda]


CAP-381-3

Redes Complexas, Dinâmica e Aplicações

(Elbert/Leonardo)

[Unifesp]


CAP-373-3

Processamento e Análise de Imagens de Radar

(Sidnei)

[LabGeo]

CAP-254-3

Otimização Combinatória

(Lorena/Rudinei)

[Sala 8 Rotunda]

13:30 ás 15:30

CAP-340-3

Problemas Inversos

(Haroldo)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-382-1

Tópicos em Tecnologias Espaciais

(Elbert/Saymon)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-340-3

Problemas Inversos

(Haroldo)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-501-0
CAP-502-0

Seminário em Computação Aplicada I e II

(Eduardo Guerra)

[Auditório CEA II / Sala de Reuniões do CTE]

15:30 às 17:30
CAP-384-3

Analise Wavelet I

(Margarete)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-386-3

Tópicos I Astrofísica e Cosmologia

(Reinaldo/Reinaldo/Amare)

[Sala 8 Rotunda]


CAP-387-3

Tópicos II Programação de Sistemas Massivamente Paralelos

(Celso/Stephan)

[Sala Reuniões LAC]

CAP-384-3

Analise Wavelet I

(Margarete)

[Sala 8 Rotunda]

CAP-386-3

Tópicos I Astrofísica e Cosmologia

(Reinaldo/Reinaldo/Amare)

[Sala 8 Rotunda]


CAP-387-3

Tópicos II Programação de Sistemas Massivamente Paralelos

(Celso/Stephan)

[Sala Reuniões LAC]



OBS:

CAP-381-3 Redes Complexas, Dinâmicas e Aplicações – Será ministrada em conjunto com a Unifesp e será oferecida na Unifesp
CAP-460-3 Ótica Computacional – será definida a Sala por Ezzat e Haroldo




« Voltar